Коктейльная вечеринка за пределами США: как пройдет церемония вручения "Оскара" в апреле

© AFP 2024 / Rodin EckenrothЦеремонии «Оскар» и BAFTA: теперь в апреле
Церемонии «Оскар» и BAFTA: теперь в апреле - Sputnik Казахстан, 1920, 31.03.2021
Подписаться
"Нетрадиционная" красная дорожка, формат коктейльной вечеринки и новые площадки в Европе - СМИ о том, как пройдет в апреле церемония кинопремии

НУР-СУЛТАН, 31 мар – Sputnik. Церемония вручения кинопремии "Оскар" в апреле, помимо Америки, может пройти и на площадках в Европе, пишет РИА Новости со ссылкой на журнал Hollywood Reporter.

Решение добавить две дополнительные площадки в Париже и Лондоне для церемонии было принято после того, как организаторы премии объявили об очном формате мероприятия и запрете на участие через Zoom. Однако организаторы призывают участников по возможности все же приехать в Лос-Анджелес.

Хотим получить "Оскар" – Хабиб Нурмагомедов

Номинанты, которые приедут в США, должны будут пройти десятидневный карантин, срок которого может быть сокращен при соблюдении ряда условий. Дополнительные расходы участников, связанные с самоизоляцией по прибытии в США, возьмут на себя партнеры премии.

Для того, чтобы соблюсти ограничения по количеству людей в зале, участников разделят на группы и будут запускать по очереди. Номинанты будут перемещаться из основного зала в смежные зоны.

"Мы изменили формат и сделали что-то похожее на коктейльную вечеринку", - цитирует журнал организаторов премии.

В рамках премии будет предусмотрена красная дорожка, но "не в традиционном виде". Участники церемонии будут обязаны носить маски, однако, по словам организаторов, требование может измениться.

Два казахстанских фильма номинированы на премию "Ника"

Обладатели "Оскара" этого сезона, ставшего из-за пандемии самым продолжительным, будут объявлены 25 апреля в театре Dolby в Лос-Анджелесе.

Лента новостей
0