Радио

Налог на транспорт в этом году казахстанцы будут платить по старому МРП — КГД 

© Photo : СЦКДиректор департамента администрирования непроизводственных платежей, физических лиц и специального налогового режима КГД Минфина Казахстана Азамат Садыков
Директор департамента администрирования непроизводственных платежей, физических лиц и  специального налогового режима КГД Минфина Казахстана Азамат Садыков - Sputnik Казахстан, 1920, 29.03.2021
Подписаться
Директор департамента администрирования непроизводственных платежей, физлиц и специального налогового режима КГД Азамат Садыков рассказал о том, что казахстанцы при оплате транспортного налога до первого апреля 2021 года будут рассчитывать сумму по старому МРП. 
Налог на транспорт в этом году казахстанцы будут платить по старому МРП — КГД

"При расчете налога применяется МРП, действующий на тот налоговый период, на который рассчитан налог на первое января. В частности, сейчас мы рассчитали налог за 2020 год, тогда на первое января налог был 2 651 тенге", – сообщил глава департамента. 

Также Азамат Садыков рассказал, что автовладельцам, продавшим авто по доверенности, нужно проверить, снята ли машина с учета. В случае, если она не переоформлена, то налоговое обязательство остается за владельцем транспортного средства, то есть та том, на чье имя зарегистрирован транспорт.

Подробнее о транспортном налоге слушайте в аудиофайле. 

Лента новостей
0