Нур-Султан в "красной" зоне: чем поможет Минобороны

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкВрач готовится к смене в больнице с коронавирусом
Врач готовится к смене в больнице с коронавирусом  - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Военный клинический госпиталь Минобороны готов оборудовать инфекционный стационар

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Главный военный клинический госпиталь в Нур-Султане готов оборудовать инфекционный стационар на сто койко-мест. Об этом Sputnik Казахстан сообщил представитель департамента информации и коммуникаций министерства обороны майор Гани Нусипов.

"В случае поступления запроса от министерства здравоохранения в адрес министерства обороны главный военный клинический госпиталь в городе Нур-Султане готов оборудовать инфекционный стационар на сто койко-мест. Главный военный клинический госпиталь министерства обороны имеет необходимую материальную базу и медицинский персонал, а также соответствующую лицензию", - ответил Нусипов на запрос Sputnik Казахстан.

Руководитель управления общественного здравоохранения города Нур-Султан Тимур Муратов сообщил, что ситуация с коронавирусом в столице схожа с той, что была летом 2020 года. Загруженность в инфекционных стационарах составляет 64%, лечение там получают около 500 человек. Город с 10 марта находится в "красной" зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции.

Ранее в Нур-Султане три отделения Национального научного центра травматологии и ортопедии имени (ННЦТО) академика Батпенова реорганизовали в инфекционные госпитали.

Лента новостей
0