Торегали заступился за Кайрата Нуртаса и раскрыл правду о тоях в Казахстане

© Photo : Акимат Нур-СултанаОпечатанный ресторан в Нур-Султане
Опечатанный ресторан в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
Акиматы и участковые превратили той в свой бизнес, заявил Торегали Тореали

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. Певец Торегали Тореали заступился за Кайрата Нуртаса, который оказался в центре скандала.

"В последние несколько дней некоторые обсуждают появление Кайрата Нуртаса на тое так, будто поймали преступника. Настоящий человек искусства считает своим долгом выступить там, куда его позвали. Такие исполнители, как Роза (Багланова) выступали с фронтовыми концертами… Выступишь, даже если позовут в тюрьму, где бушует туберкулез, или на трибуну - там, где распространилась коррупция…", - написал Торегали Тореали в Instagram.

Кайрат Нуртас прокомментировал видео в ресторане Алматы

Народ "прячется не от коронавируса, а от власти", считает Торегали. Он продолжил, что "карантин любви не помеха", и родители в Казахстане считают своим долгом поддержать молодых, пригласить гостей разделить их радость. То, что в стране устраивают подпольные празднования, – ни для кого не секрет, отметил он.

"Всем все известно. Это игра коррумпированной системы, которая делает вид, что ничего не замечает. Акиматы и участковые превратили той в свой бизнес. Владельцы ресторана дают мзду, когда находится "крыша", начинают свою "скрытную" работу. Мы не раз слышали о таких "гарантированных тоях" от клиентов. И сами видели, как во время тоя проверяющие не отправляют домой гостей, а "договариваются" и дают добро на продолжение торжества. И к этому привыкли", - написал Торегали.

Властям нужно прекратить заниматься очковтирательством, считает он.

Поймали с поличным: Кайрата Нуртаса обнаружили в подпольном ресторане

"Не понимаю, почему мечети были закрыты, когда толпы людей ходили на базарах. В кафе-ресторанах не было мест, ночные клубы работали, общественные бани на 50-250 мест были открыты, а проводить тои не разрешили. Поэтому люди и пошли на вынужденную меру – проводить тои скрытно. Вместо того, чтобы кичиться тем, что "поймали Кайрата Нуртаса", задерживайте тех, кто стоит за ресторанами и кафе", - добавил певец.

Кайрат Нуртас нарушил карантин

Телеканал Almaty.tv сообщил о том, что мониторинговая группа обнаружила певца Кайрат Нуртаса и его коллегу Кенжебека Жанабилова в одном из незаконно работавших ресторанов Алматы.

Кайрат Нуртас замечен на тое в Семее

В течение трех часов владельцы не впускали мониторинговую группу внутрь. На кадрах, появившихся в Сети, казахстанские звезды спешно покидают заведение, чтобы избежать наказания за нарушение карантина.

Нуртаса оштрафовали на 87,5 тысячи тенге (чуть больше 200 долларов). Владельца заведения обязали выплатить 670 тысяч тенге (1,5 тысячи долларов).

Лента новостей
0