Дождь, снег, гроза – какой будет погода в Казахстане 28 марта

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкВоробьи, архивное фото
Воробьи, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.03.2021
Подписаться
На севере, северо-западе, востоке и в центре страны ожидается низовая метель

НУР-СУЛТАН, 27 мар — Sputnik. На большей части Казахстана ожидается неустойчивый характер погоды в воскресенье, 28 марта. Синоптики Казгидромета прогнозируют осадки, на юге и юго-востоке – местами сильный дождь.

Возможны снег, туман, гололед, усиление ветра. На севере, северо-западе, востоке и в центре страны ожидается низовая метель.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане возможен снег. Температура воздуха днем – от нуля до двух градусов тепла. Ночью – 1-3 градуса со знаком минус. Скорость ветра – 3-8 метров в секунду.

В Алматы возможен дождь. Днем воздух прогреется до 12-14 градусов тепла, ночью столбики термометра опустятся до плюс 7-9 градусов. Скорость ветра – 3-8 метров в секунду.

В Шымкенте прогнозируется сильный дождь, гроза. Днем ожидается плюс 12-14 градусов, ночью – плюс 10-12 градусов. Скорость ветра – 8-13 метров в секунду, порывы до 15-20 метров в секунду. Объявлено штормовое предупреждение.

Погода в регионах

В Алматинской области местами ожидаются гроза, туман, ветер до 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области прогнозируются туман, гололед, ночью низовая метель.

В Мангистауской области днем местами ветер усилится до 15-20 метров в секунду.

В Атырауской области местами ожидается гололед.

Штормовые предупреждения

В Актюбинской области и в Актобе 28 марта местами ожидаются гололед и туман.

В Жамбылской области ночью местами прогнозируется сильный дождь. Возможен туман 28-30 марта, местами гроза. Ожидается северо-западный ветер силой 15-20 метров в секунду. В Таразе 28 марта возможна гроза.

В Павлодарской области 28 марта местами ожидается туман, в Павлодаре – туман, гололед.

В Западно-Казахстанской области прогнозируются туман, гололед. В Уральске ночью и утром ожидается туман.

В Кызылординской области местами ожидается туман. Ветер северо-западный, западный. Утром и днем местами силой 15-20 метров в секунду. В Кызылорде 28 марта временами возможен туман.

В Акмолинской области местами ожидаются туман, гололед. Ночью и утром местами низовая метель. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, ночью и утром местами силой 15-20 метров в секунду. В Кокшетау 28 марта ночью и утром ожидается туман.

В Костанайской области местами ожидаются туман, гололед, низовая метель. Ветер северный, северо-западный. Местами силой 15-20 метров в секунду. В Костанае 28 марта ожидается гололед. Ветер северный, северо-западный, порывы до 15-20 метров в секунду.

По Туркестанской области местами ожидаются сильный дождь, гроза. Ветер северо-западный силой 15-20 метров в секунду, порывы до 23 метров в секунду.

В Туркестане 28 марта ожидается гроза. Ветер северо-западный с порывами до 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области местами ожидаются гололед, низовая метель, туман. Ветер западный, северо-западный местами силой 15-20 метров в секунду. В Караганде и Жезказгане ожидается гололед.

В Северо-Казахстанской области ожидается на большей части снег. Местами прогнозируются туман, низовая метель, гололед. Ветер северо-западный, днем местами 15-20 метров в секунду. В Петропавловске 28 марта ожидается низовая метель, ветер северо-западный, днем порывы до 15-20 метров в секунду.

Лента новостей
0