Домашний и дикий: как подружились лиса и пудель - видео о необычной парочке

Подписаться
О судьбе лисицы Лизы и ее необычной привязанности к псу по кличке Чиха рассказали в приюте для животных. Подробности истории о необычной дружбе смотрите на видео

Лиса Лиза и пудель Чиха живут в приюте "Дом одиноких кошек" в Калининграде. Лиса попала в приют после того, как чуть не погибла под колесами автомобиля и ее едва успели спасти. Тогда врачи диагностировали трехмесячному лисенку черепно-мозговую травму, перелом челюстей и нарушение сумеречного зрения.

Лиса попала на видео в подъезде в Актау

Домашний пудель Чиха попал в вольер к животным приюта случайно, но увидев там Лису, проявил к ней любопытство и дружелюбие. Чиха и Лиза начали играть в догонялки и с того момента подружились. Теперь они практически не расстаются. 

Домашний пудель помог дикому зверьку адаптироваться к условиям приюта. Животные очень привязались друг к другу. Пудель даже спит в будке лисицы. 

Рыбаки накормили голодную лису рыбкой - видео

Как рассказали в приюте, лиса останется в центре, так как уже не сможет приспособиться к жизни на воле и самостоятельно охотиться. В приюте Лиза может прожить до 20 лет.

Как смеются лисы в питомнике - видео

Историю о необычной дружбе лисицы и пса смотрите на видео. 

Лента новостей
0