Кайрата Нуртаса оштрафовали на 87,5 тысячи тенге за нарушение карантина

© Sputnik / Владислав Воднев Певец Кайрат Нуртас
 Певец Кайрат Нуртас - Sputnik Казахстан, 1920, 26.03.2021
Подписаться
Певец вместе с другими был доставлен в управление полиции для составления протокола об административном правонарушении

АЛМАТЫ, 26 мар — Sputnik. Известный казахстанский исполнитель Кайрат Нуртас заплатит штраф в 30 МРП, или 87 510 тысяч тенге за то, что он незаконно участвовал в тое в одном из алматинских ресторанов.

"В ходе рейда в городе Алматы мониторинговыми группами был выявлен факт проведения мероприятий в одном из увеселительных заведений с участием более 80 человек. Среди посетителей был Кайрат Нуртас, который вместе с другими был доставлен в управление полиции для составления протокола об административном правонарушении", - сообщил заместитель руководителя департамента санитарно-эпидемиологического контроля Алматы Садвакас Байгабулов.

Кайрат Нуртас замечен на тое в Семее

Он отметил, что все задержанные оштрафованы на 30 МРП, или 87,5 тысячи тенге (чуть больше 200 долларов).

Ранее сообщалось, что владельца заведения тоже привлекли к административной ответственности и обязали выплатить 670 тысяч тенге (1,5 тысячи долларов). Проверяющие также забрали на штрафстоянку автомобиль одного из посетителей из-за неправильной парковки.

Напомним, телеканал Almaty.tv сообщил о том, что мониторинговая группа обнаружила Нуртаса и его коллегу Кенжебека Жанабилова в одном из незаконно работавших ресторанов мегаполиса.

Кайрат Нуртас прокомментировал скандальное видео в ресторане Алматы

На кадрах, появившихся в Сети, казахстанские звезды спешно покидают заведение, чтобы избежать наказания за нарушение карантина. Сообщается, что всего в ресторане было несколько сотен посетителей. В течение трех часов владельцы не впускали мониторинговую группу внутрь, закрыв двери.

Лента новостей
0