На известную актрису в Алматы напал таксист: полиция начала разбирательство

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкЗнак такси на автомобиле
Знак такси на автомобиле - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
Казахстанская актриса и певица Салтанат Кудайбергенова обратилась в полицию с заявлением о нападении на нее водителя такси. Сейчас ее направили на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит степень тяжести телесных повреждений

АЛМАТЫ, 25 мар — Sputnik. Сотрудники полиции Алмалинского района Алматы начали разбирательство по факту заявления, поступившего от певицы и актрисы Салтанат Кудайбергеновой. Она утверждает, что после конфликта с таксистом последний совершил на нее нападение.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SQ (@saltanatmusic)

В своем заявлении Салтанат Кудайбергенова сообщила, что инцидент произошел на пересечении улиц Шевченко и Наурызбай батыра. В подписи к видео, которое она сначала разместила, а затем удалила из Instagram сообщалось о том, что на нее напал таксист Индрайвер. После этого Кудайбергенова обратилась в управление полиции Алмалинского района.

В пресс-службе департамента полиции Алматы Sputnik Казахстан подтвердили, что конфликт действительно имел место, а заявление актрисы принято в производство.

"Между потерпевшей и водителем такси произошел скандал. Водитель такси установлен. Его действиям будет дана правовая оценка", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы со ссылкой на начальника управления полиции Алмалинского района города Есена Искакова.

Там также отметили, что потерпевшая направлена для прохождения судебно-медицинской экспертизы, которая установит степень тяжести полученных ей телесных повреждений. В зависимости от ее результатов будет принято решение о том, как квалифицировать действия нападавшего.

Актриса погибла в ДТП на трассе в Атырауской области

Актриса Салтанат Кудайбергенова сыграла в казахстанском кино несколько ролей. Она принимала участие в съемках фильмов "Томирис", "Кенже" и "Бикештер". Также является исполнительницей песен на казахском языке.

Лента новостей
0