Новости TikTok: в скором времени будут запущены групповые чаты

© Photo : UnsplashНовости TikTok: в скором времени будут запущены групповые чаты
Новости TikTok: в скором времени будут запущены групповые чаты - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
TikTok планирует уже в этом году запустить групповые чаты, с помощью которых платформа для коротких видео сможет дольше удерживать пользователей в приложении и больше конкурировать с остальными соцсетями, например Facebook

Групповые чаты помогут TikTok стать приложением для социальных взаимодействий —блогеры смогут общаться напрямую со своей аудиторией. Внедрение групповых чатов также поможет превратить сервис коротких видеороликов в полноценную соцсеть и улучшать возможности для электронной коммерции и рекламы. Отмечается, что чаты в TikTok, скорее всего, будут не зашифрованными.

Лавры TikTok: Netflix запускает собственную версию видеоприложения - Sputnik Казахстан, 1920, 10.03.2021
Лавры TikTok: Netflix запускает собственную версию видеоприложения

Функция групповых чатов была доступна в китайской версии приложения под названием Douyin с 2019 года. Компания Byte Dance, которая владеет TikTok, хотела ввести аналогичный функционал в глобальной версии сервиса еще в 2020 году, но приостановила планы из-за запрета приложения в Индии и критики Дональда Трампа. Напомним, что экс-президент США пытался заблокировать сервис в стране, объясняя свое решение опасениями из-за персональных данных американцев, которые сервис, по его мнению, передает правительству Китая.

Лента новостей
0