Град, гололед и метели: какой будет погода в Казахстане в ближайшие три дня

© Sputnik / Владислав ВодневГололед, прохожий, пешеход
Гололед, прохожий, пешеход - Sputnik Казахстан, 1920, 25.03.2021
Подписаться
На юге страны потеплеет, синоптики прогнозируют грозы и град. В остальных регионах Казахстана сохраняется зимняя погода - ожидаются метели

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Над Казахстаном объединятся два циклона, погода на севере и юге страны будет значительно различаться.

По данным Казгидромета на 26-28 марта 2021 года, на большей части Казахстана сохранится неустойчивый характер погоды.

Весна придет по графику - прогноз погоды на март

"На территории Казахстана объединятся два циклона: из районов Средиземного моря и северо-западный. С их приходом почти во всех регионах ожидаются осадки, местами сильные, а также гололедные явления, метели, на юге страны прогнозируются грозы, возможен град, а также прогнозируется небольшое повышение температуры", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, мартовская погода будет иметь неустойчивый характер: будут часто идти осадки (на юге - дожди, на севере - дождь со снегом), усилится ветер, также нередки будут туман и гололед.

Что ждет казахстанцев в марте - астропрогноз

Во второй половине месяца при волнах тепла в северных, центральных и восточных регионах страны дневная температура воздуха будет повышаться в отдельные дни до +3+10°С; на юге и западе страны - до +10+15°С, в третьей декаде - до +15+25°С.

Отметим, накануне штормовые предупреждения объявлены в девяти регионах Казахстана.

Лента новостей
0