Легендарный бой не повторится? Тайсон отверг гонорар в $25 млн за схватку с Холифилдом

© AFP 2024 / James GilbertБоксер Майк Тайсон, архивное фото
Боксер Майк Тайсон, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 23.03.2021
Подписаться
До этого Майк Тайсон и Эвандер Холифилд встречались дважды, и в последней встрече 24 года назад Тайсон откусил кусок уха своему сопернику

НУР-СУЛТАН, 23 мар – Sputnik. Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в тяжелом весе американец Майк Тайсон отказался от третьего поединка против соотечественника Эвандера Холифилда, сообщает MMAFighting.

"Сделка уже казалась завершенной, однако она быстро развалилась, когда представители Тайсона отклонили все наши предложения. С нашей стороны переговоры велись добросовестно. Кажется, мы зря потратили время", - заявил Лоуренс.

Бой Роя Джонса и Майка Тайсона закончился ничьей

В начале декабря прошлого года Холифилд вызвал на бой Майка Тайсона. По словам Холифилда, этот поединок должен состояться для общего боксерского наследия. Обе стороны даже планировали провести бой 29 мая на Hard Rock Арене в Майами.

Напомним, что Тайсон и Холифилд встречались на ринге дважды. В 1996 году Холифилд одержал победу техническим нокаутом в 11-м раунде, а в повторном поединке, который состоялся в 1997 году Тайсон был дисквалифицирован за то, что укусил соперника за ухо.

Последний профессиональный поединок Железный Майк проводил в 2005 году. На счету американца 60 боев, 50 из которых он выиграл. А в ноябре 2020 года Тайсон вышел на выставочный бой против Рой Джонса-младшего, который завершился вничью решением судей.

Лента новостей
0