Баландин выиграл золото в Турции на своей коронной дистанции

© Photo : сайт НОК КазахстанаКазахстанский пловец Дмитрий Баландин
Казахстанский пловец Дмитрий Баландин - Sputnik Казахстан, 1920, 21.03.2021
Подписаться
Золото в копилку принес и другой казахстанский пловец Александр Варакин на дистанции 50 метров вольным стилем

НУР-СУЛТАН, 21 мар — Sputnik. Олимпийский чемпион 2016 года по плаванию Дмитрий Баландин завоевал золото в Турции, сообщает Olympic.kz

Лидер казахстанской сборной стал лучшим на дистанции 200 метров брассом. Также золото завоевал пловец Александр Варакин на дистанции 50 метров вольным стилем.

Олимпиада в Токио пройдет без иностранных болельщиков

На дистанции 200 метров баттерфляем Адильбек Мусин стал пятым, Анастасия Резванцева финишировала четвертой на дистанции 100 метров на спине.

В этом же виде программы (среди мужчин) Адиль Каскабай также стал четвертым.

Соревнования стартовали 18 марта. Казахстанская команда выступает на них в рамках сборов, которые проходили в Турции.

Это скажется на подготовке – Баландин высказался о переносе Олимпиады

Дмитрий Баландин – первый в истории представитель Казахстана, выигравший олимпийское золото в плавании. Родился он в 1995 году в Алматы.

С мая 2019 Баландин с Адильбеком Мусиным и Адилем Каскабаем тренируются в Калифорнии у известного тренера американца Дэйва Сало.

В июле на чемпионате мира по водным видам спорта в Кванджу (Южная Корея) проплыл в полуфинале дистанцию 100 метров брассом за 59.03, что стало новым рекордом Казахстана и завоевал вторую лицензию на Олимпийские игры-2020 в Токио (Япония), но в финале был седьмым. А на своей коронной дистанции 200 м брассом показал в финале 2:08.25, но снова занял лишь седьмое место.

Лента новостей
0