Автомобиль врезался в лошадь на трассе Алматы - Усть-Каменогорск: погиб человек

© Photo : Рixabay/Michael Schwarzenberger Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото
Разбитое стекло автомобиля, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Машина получила сильные повреждения, скончалась 28-летняя девушка-пассажир. Водителя доставили в больницу

ТАЛДЫКОРГАН, 20 мар — Sputnik. В Алматинской области на горном перевале Архарлы в дорожной аварии погибла молодая женщина, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ТАЛДЫКОРГАНЕЦ (@taldykorganec.insta)

По информации ведомства 22-летний водитель "Toyota Camry" допустил наезд на лошадь. ДТП произошло на 149 км автодороги "Алматы-Усть-Каменогорск" в ночь с 19 на 20 марта.

В дорожно-транспортном происшествии погибла 28–летняя женщина, находившаяся в салоне автомашины в качестве пассажира. Также сильно пострадал сам водитель иномарки, которого с травмами госпитализировали в Кербулакскую районную больницу.

В полиции сообщили, что по факту ДТП начато досудебное расследование, предусмотренное ст. 345 ч.3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека). Установлен ли хозяин лошади пока неизвестно.

Фото с места ДТП разместили в соцсетях, с уточнением, что столкновение легковой автомашины с лошадью произошло на горном перевале Архарлы.

Лента новостей
0