Художница продала виртуальный дом за полмиллиона долларов - видео

© Public DomainСтеклянный дом
Стеклянный дом - Sputnik Казахстан, 1920, 20.03.2021
Подписаться
Новый владелец цифровой недвижимости сможет загрузить файл в различные метавселенные, однако самому в реальности жить в этом виртуальном доме не получится

НУР-СУЛТАН, 20 мар – Sputnik. Художница из Канады Криста Ким первой в мире продала цифровой дом за реальные деньги – 523 тысячи долларов. Дом существует в виде файла и "жить" в нем могут только виртуальные персонажи.

Mars House (2020) from Krista Kim on Vimeo.

Художница спроектировала виртуальный дом на самоизоляции во время первой волны коронавируса, и назвала его Mars House. Вместе с самим виртуальным домом новому владельцу она также передала NFT (невзаимозаменяемый криптографический токен), который подтвердит право на владение файлом, сообщает CNBC.

Виртуальный дом расположен в марсианских декорациях и выглядит футуристично: все стены прозрачные, а потолок будто бы завис в воздухе. Здесь также можно найти мебель и бассейн.

Криста Ким призналась, что довольна сделкой. Новый владелец марсианского дома сможет загрузить модель недвижимости в специальную программу, чтобы рассмотреть все получше. Свой проект художница назвала "следующим поколением NFT-искусства".

Она считает, что цифровые произведения искусства ждет большая популярность — возможно, они станут новым методом самовыражения и заменят людям татуировки.

Лента новостей
0