"Астана" уверенно победила "Каспий"

© Photo : пресс-служба ФК "Астана"Шахтер - Астана . Первый тайм
Шахтер - Астана . Первый тайм - Sputnik Казахстан, 1920, 19.03.2021
Подписаться
Голы Макса Эбонга и Марина Томасова принесли столичному коллективу первую победу в новом сезоне чемпионата Казахстана

НУР-СУЛТАН, 19 мар — Sputnik. "Астана" во втором туре чемпионата Казахстана в матче против "Каспия" одержала свою первую победу в текущем сезоне со счетом 2:0.

По сравнению с выездным матчем против "Турана", Андрей Тихонов сделал лишь одно изменение в стартовом составе: место центрального нападающего занял Роман Муртазаев, заменив Семира Смайлагича. Стоит отметить, что матч "Астаны" против "Каспия" стал первым домашним матчем на "Астана-Арене" после долгого перерыва – весь прошлый сезон на столичном стадионе проходила замена газона.

Звезды сборной Франции по футболу приедут в Нур-Султан

С первых минут стало понятно, что "Астана" намерена одержать комфортную победу - уже на 4-ой минуте отличный момент для взятия ворот упустил Тигран Барсегян. Армянский полузащитник первые тридцать минут был самым заметным в составе столичной команде. На 17-ой минуте хозяева открыли счет – Макс Эбонг прошел вдоль штрафной и нанес точный удар в дальний верхний угол ворот – 1:0. Забитый мяч стал первым для белорусского полузащитника в составе "Астаны". На исходе первого тайма подопечные Тихонова заработали пенальти – после удара Муртазаева мяч попал в руку защитника. Подошедший к точке Марин Томасов развел мяч и голкипера по разным углам – 2:0.

Исламбек Куат подписал контракт с "Астаной"

После перерыва на поле в составе "Астаны" появился Семир Смайлагич, заменив Муртазаева. Во втором тайме хозяева отдали инициативу "Каспию", но по-настоящему острых моментов команда из Актау не создала. Андрей Тихонов выпустил на поле Валерия Чуперку и Султана Сагнаева, которые заменили Саги Совета и Тиграна Барсегяна соответственно. Столичный коллектив спокойно довел матч до уверенной победы.

Следующий матч "Астана" проведет после паузы на международные матчи на выезде 4 апреля против костанайского "Тобола"

Лента новостей
0