Jusan Bank присоединяет к себе АТФБанк

© Sputnik / Абзал КалиевВывеска Жусан Банка
Вывеска Жусан Банка  - Sputnik Казахстан, 1920, 16.03.2021
Подписаться
В результате присоединения Jusan Bank войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по объему активов и капитала

НУР-СУЛТАН, 16 мар — Sputnik. Акционеры АТФБанка решили присоединиться к Jusan Bank. По информации пресс-службы банка, совместное решение было принято на общем собрании акционеров.

В результате присоединения Jusan Bank войдет в тройку крупнейших банков Казахстана по объему активов и капитала. Объем активов Jusan Bank после завершения объединения составит около трех триллионов тенге.

"Благодаря объединению клиентских баз и внедрению современных передовых технологий мы уверены в дальнейшем активном росте нашей доли рынка, которая после присоединения составит более 10%", – сообщил председатель совета директоров Jusan Bank Шигео Катсу.

Jusan Bank будет обладать одной из крупнейших сетей банкоматов в более чем 1,1 тысячи и 180 отделениями по всей стране. Процесс присоединения АТФБанка к Jusan Bank планируется завершить до конца года.

Соответствующие документы о получении разрешения на присоединение АТФБанка к Jusan Bank будут направлены в агентство Казахстана по регулированию и развитию финансовых рынков в установленные законодательством сроки.

В администрации банков заверили, что предстоящие интеграционные процессы пройдут максимально комфортно для клиентов. В процессе объединения двух банков все отделения и сервисы АТФБанка продолжат работу в привычном режиме до их полного перевода на обслуживание в Jusan Bank.

Лента новостей
0