Бил жену и сел пьяным за руль: в Сеть попало видео с сотрудниками акимата Талдыкоргана

© Photo : официальный сайт премьер-министра Республики КазахстанТалдыкорган
Талдыкорган - Sputnik Казахстан, 1920, 14.03.2021
Подписаться
Акимат Талдыкоргана проводит расследование по факту, полицейские составили протокол на выпившего чиновника

АЛМАТЫ, 14 мар — Sputnik. Видео с отдыхающими в караоке-баре сотрудниками акимата Талдыкоргана появилось в Сети.

По словам автора ролика Кайрата Абдрахмана, он несколько часов наблюдал за сотрудниками талдыкорганского акимата возле караоке-бара, которые приехали туда на служебном автомобиле.

Он показал кадры, на которых, предположительно, сотрудник ЖКХ садится пьяным за руль и бьет свою супругу. В видео также фигурирует замакима города, говорит Кайрат Абдрахман.

Аким самого крупного района Алматинской области подал в отставку, но его оставили на посту

Между тем в Агентстве по делам госслужбы отметили, что сейчас территориальный департамент по Алматинской области ведет соответствующую работу.

"Направлено письмо вышестоящему должностному лицу о принятии соответствующих мер. По данному факту в настоящее время акиматом города Талдыкорган ведется служебное расследование", - сказали в ведомстве.

Советник акима Талдыкоргана Нур Канатулы прокомментировал Sputnk Казахстан инцидент с участием сотрудников акимата.

"По данному инциденту на сегодняшний день акиматом Талдыкоргана проводится внутреннее служебное расследование, результаты данного расследования будут обнародованы в понедельник до конца рабочего дня", - сказал Нур Канатулы. 

В департаменте полиции Алматинской области корреспонденту Sputnik Казахстан сообщили, что 13 марта в 01:00 часов сотрудники роты патрульной полиции в составе автоэкипажа "Беркут-163" остановили автомашину марки Kia Sorento, водитель которой находился в нетрезвом состоянии. Задержание произошло по улице Назарбаева в восточном направлении, возле заправочной станции "Газпромнефть".

"По результатам медицинского освидетельствования, у водителя 1991 года рождения была установлена легкая степень алкогольного опьянения. Вместе с тем, в ходе разбирательства установлено, что водитель данной автомашины является сотрудником государственного учреждения отдела строительства Талдықоргана", - проинформировали в ДП.

"Пил лекарства" - замакима района арестован за пьяное вождение в Павлодаре

В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении по статье 608 Кодекса об административных нарушениях Казахстана. В ближайшие время материалы дела будут направлены в суд для принятия процессуального решения. Нарушителю может грозить административный арест на пятнадцать суток и лишение права управления транспортным средством сроком на семь лет.

Лента новостей
0