Подростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области

© Photo : Пресс-служба управления образования Акмолинской областиПодростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области
Подростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Подозреваемый в попытке изнасилования уже задержан. Подросткам вручили благодарственные письма

КОКШЕТАУ, 11 мар — Sputnik. Трое подростков спасли женщину от изнасилования в городе Акколь Акмолинской области, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

Инцидент произошел вечером 9 марта. Мужчина напал на возвращавшуюся с работы женщину неподалеку от железнодорожного полотна.

"Он нанес потерпевшей телесные повреждения и повалил на землю. По счастливой случайности в это время мимо проходили трое подростков. Им 14, 17 и 18 лет. Не раздумывая, ребята ринулись на зов о помощи. Увидев их, злоумышленник отпустил свою жертву", - рассказали подробности в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области. Далее подростки позвонили на линию 102.

Военнослужащий спас девушку от насильников в Шымкенте

Полицейские выехали на место происшествия и по горячим следам задержали подозреваемого. Его опознали свидетели и потерпевшая.

"Им оказался 56-летний ранее судимый житель Акколь. По данному факту возбуждено досудебное производство по статьям 24, 120 Уголовного кодекса "Покушение на изнасилование", - отметили в пресс-службе.

Подозреваемый взят под стражу.

Один из ребят-спасителей - студент второго курса Агротехнического колледжа в Акколе Данил Нугаев.

© Photo : Управление образования Акмолинской областиПодростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области
Подростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подростки спасли женщину от изнасилования в Акмолинской области

За решительность, отвагу и помощь стражам порядка руководство отдела полиции Аккольского района вручило ребятам благодарственные письма.

Солдат Нацгвардии спас девушку от насильника в Актобе

Между тем героев планируют поощрить и в областном ведомстве. Этот вопрос в настоящее время рассматривает руководство департамента полиции региона.

Лента новостей
0