"Помогите! Скорую!" Дедушка жестоко избил внука в Алматы - видео попало в Сеть

© Sputnik / Владислав Воднев Ребенок у окна, архивное фото
 Ребенок у окна, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.03.2021
Подписаться
Шокирующий ролик вызвал общественный резонанс в Казнете - на кадрах громко плачет ребенок, которого избивает пожилой мужчина

НУР-СУЛТАН, 11 мар — Sputnik. Ролик об избиении ребенка опубликовала руководитель фонда помощи жертвам насилия "НеМолчиKZ" Дина Тансари. По словам правозащитницы, на видео запечатлен момент, когда дедушка бьет собственного внука. Данную информацию подтвердили в департаменте полиции Алматы.

На облетевшем соцсети видео можно увидеть, как мужчина несколько раз бьет мальчика, который лежит на полу и громко кричит: "Помогите! Вызовите скорую!". К слову, в момент избиения в комнате находятся двое других детей.

Пнул на глазах у прохожих: в отношении павлодарца, избившего девочку, начато расследование

По сведениям полицейских, инцидент произошел 15 февраля 2021 года, мать ребенка обратилась с заявлением в полицию только 6 марта. Как стало известно, после развода она проживала с тремя детьми в доме родителей.

"Родной отец избил ее несовершеннолетнего сына 2011 года рождения. У нее якобы сложилась конфликтная ситуация с родителями. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа: участковые инспекторы района и инспекторы подразделения по защите женщин от бытового насилия управления ювенальной полиции. Отметим, мужчина на тот момент находился на принудительном лечении в городском наркологическом диспансере", – заявили в департаменте полиции.

Жестокие игры малолеток: за что трое друзей убили брата с сестрой

В отношении мужчины, избившего ребенка, собраны материалы по статье 73 части первой Кодекса об административных правонарушениях "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших причинения легкого вреда здоровью". Санкция по данной статье предусматривает предупреждение или административный арест на срок до десяти суток.

Как заявили в ведомстве, здоровью мальчика причинен легкий вред. Собранный материал передан и находится в Специализированном межрайонном административном суде Алматы.

В ближайшее время судом будет принято решение в отношении правонарушителя. В настоящее время женщина съехала и проживает у родственников в Алматинской области.

В январе 2021 года трехлетняя девочка попала в больницу Петропавловска и позже скончалась, в жестоком избиении подозревается мать девочки. 

Лента новостей
0