И снова цветы: флористические мотивы под любое настроение

© Photo : LanvinГлавный тренд сезона -- цветочный принт
Главный тренд сезона -- цветочный принт - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Подписаться
Наконец-то дизайнеры вернули в моду женственность. Платья «в цветочек» этой весной тому самое яркое доказательство

Какие бы брутальные настроения ни «звучали» на звездных подиумах в последние годы, каждой весной происходит одно и то же: красок на девичьих платьях изрядно прибавляется, фасоны решительно обретают все более женственные очертания, ткани неизменно начинают эффектно струиться, а в коллекциях распускаются цветы.

Все как всегда — цветы, романтика весны и трепет сердца: фи, как это пошло, бурчат из года в год особо утонченные модные критикессы. Даже Мэрил Стрип в свое время (в образе главной героини культового фильма «Дьявол носит Prada») с улыбкой на пол-лица иронизировала над этим шаблонным взрывом весеннего романтизма. И была, мы убеждены, сто раз не права. Без цветов весной никуда. Главное, чтобы образ радующих взор растений на вашем платье не был слишком уж стандартизированным.

К счастью, именно в этом сезоне цветы на нарядах стали более оригинальными. Нестандартные флористические мотивы можно найти под любое настроение: есть и драматичные, почти абстрактные принты в дебютной коллекции Рафа Симонса и Миуччи Прады для Prada сезона весна-лето — 2021.

© Photo : DR; Gorunway.comЯркие цветочные принты на показах коллекций Prada и Valentino весна-лето 2021 и в лукбуке Saint Laurent
И снова цветы: флористические мотивы под любое настроение - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
Яркие цветочные принты на показах коллекций Prada и Valentino весна-лето 2021 и в лукбуке Saint Laurent

У Saint Laurent почти поп-ап-цветы на туниках с перьями, огромные цветы Valentino и Oscar de la Renta, пестрые у Dolce & Gabbana, ар-деко у Lanvin и, конечно, мелкая полевая россыпь на любой вкус практически во всех остальных коллекциях.

Ну и самый приятный бонус такой покупки: платье действительно вряд ли устареет. Главное, выбрать фасон, который подчеркнет все, что нужно, скроет лишнее и добавит весенней романтики и радостного настроения. Носить платья можно с туфлями на небольшом каблуке, кроссовками, балетками и снова вернувшимися в моду шпильками. 

© Photo : DR1. Zimmerman 2. Zimmerman 3. Gucci 4. Erdem 5. Magda Butrym 6. Dolce & Gabbana 7. Mango 8. Dolce & Gabbana 9. Giambattista Valli
И снова цветы: флористические мотивы под любое настроение - Sputnik Казахстан, 1920, 09.03.2021
1. Zimmerman 2. Zimmerman 3. Gucci 4. Erdem 5. Magda Butrym 6. Dolce & Gabbana 7. Mango 8. Dolce & Gabbana 9. Giambattista Valli
Лента новостей
0