В Нур-Султане поздравили рожениц с 8 марта

CC0 / cynthia_groth / Женщина в роддоме, архивное фото
Женщина в роддоме, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 08.03.2021
Подписаться
С полуночи до 11 часов утра 8 марта в роддомах Нур-Султана появились на свет 25 новорожденных. Для детей и их мам городские власти приготовили подарки

АЛМАТЫ, 8 мар — Sputnik. Руководитель управления общественного здоровья Нур-Султана Тимур Муратов посетил акушерский блок многопрофильной больницы №2 и поздравил мамочек с замечательным событием в их жизни. Его эстафету подхватили районные акиматы столицы.

Женщин, ставших мамами в Международный женский день, столичные власти поздравили не только на словах, но и преподнесли им приятные подарки – коляски для малышей.

В Казахстане установили рекорд рождаемости

"Сегодня праздник прекрасной половины человечества. Кто-то из вас впервые стал мамой, а кто-то ощутил это чувство повторно. Для вас сегодня самый настоящий праздник", - цитирует слова Тимура Муратова пресс-служба управления общественного здоровья Нур-Султана.

Также Муратов пожелал деткам крепкого здоровья, а их мамам - сил и скорейшего восстановления и вручил букеты цветов.

Чествовать малышей в других акушерских блоках больниц продолжили и районные акиматы. Букетами цветов и подарками они поздравили рожениц не только с появлением на свет малышей, но и с Международным женским днем.

Токаев поздравил женщин Казахстана с 8 марта

По состоянию на 11 часов утра, всего с полуночи 8 марта в столице родились 25 детей. Из них одиннадцать девочек и четырнадцать мальчиков.

Лента новостей
0