Первое в Казахстане компьютерное ЕНТ пройдет 10 марта: началась регистрация

© Photo : Pixabay / councilcleРука на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото
Рука на клавиатуре компьютера, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 05.03.2021
Подписаться
Тестирование пройдет в период с 10 марта по 10 апреля, его стоимость составит 2 242 тенге

НУР-СУЛТАН, 5 мар — Sputnik. В Казахстане началась регистрация заявок абитуриентов на прохождение платного компьютерного Единого национального тестирования (ЕНТ). Об этом сообщил директор Национального центра тестирования Дидар Смагулов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ұлттық тестілеу орталығы (@testcenterkz)

"Друзья, начата регистрация на компьютерное ЕНТ для платного поступления в вузы по ссылке app.testcenter.kz. Вы можете выбрать удобную дату и время тестирования", - сообщил Смагулов.

В самом Наццентре тестирования уточнили, что регистрация на мартовское ЕНТ началась 4 марта. Тестирование пройдет с 10 марта по 10 апреля 2021 года. Стоимость прохождения ЕНТ составляет 2 242 тенге.

"С сертификатом мартовского ЕНТ вы можете поступить в высшие учебные заведения на платной основе", - добавили в Наццентре.

В связи с пандемией коронавируса и карантинными ограничениями в стране тестирование будет проводиться согласно графику. Так, во время регистрации пользователь увидит в системе, когда и какой пункт проведения ЕНТ будет функционировать.

Выпускникам предоставят три попытки для сдачи ЕНТ

Ранее Дидар Смагулов сообщал о том, что казахстанские выпускники школ смогут попытаться сдать Единое национальное тестирование трижды - один раз на платной основе, остальные попытки будут бесплатными. 

Так, ЕНТ для поступления на грант пройдет с апреля по июнь, у абитуриента будут две бесплатные попытки (без каких-либо ограничений между днями). А мартовское ЕНТ в компьютерном формате пройдет для поступления на платное отделение. Участие в нем - по желанию выпускника. 

Лента новостей
0