С Боратом покончено: Саша Барон Коэн перестанет злобно шутить

© Photo : Amazon StudiosС Боратом покончено: Саша Барон Коэн перестанет злобно шутить
С Боратом покончено: Саша Барон Коэн перестанет злобно шутить  - Sputnik Казахстан, 1920, 03.03.2021
Подписаться
Британский комик Саша Барон Коэн, который сделал состояние, перевоплощаясь в злобного сексиста, ксенофоба и антисемита Бората, заявил, что будет вести себя более сдержанно. Посмотрим, удастся ли ему выполнить обещание

Комедиант, больше известный как актер, на самом деле чаще занимается тем, что сейчас называют словом «пранк»: он придумывает злобные розыгрыши, надевает парики, переодевается и провоцирует публику на ужасную реакцию, над которой потом все смеются. Однажды он подослал молоденькую девочку под видом журналистки-практикантки брать интервью у бывшего мэра Нью-Йорка, а ныне адвоката Дональда Трампа Рудольфа Джулиани. Девочка начала провоцировать мужчину, тот лег на диван и начал снимать брюки, как вдруг в номер ворвался переодетый в женское платье Коэн, решивший «разоблачить педофила». Эта мизансцена вошла в скандальный фильм «Борат-2».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sacha Baron Cohen (@sachabaroncohen)

В другой раз комик притворился республиканцем и на мероприятии, посвященном выборам, спел со сцены ксенофобскую песню. В ней были слова, унижающие демократов, Барака и Мишель Обаму, всю либеральную общественность и превозносящие праворадикальное сообщество ярых сторонников Трампа. Разгоряченная зрелищем толпа стала подпевать и скандировать расистский припев, тем самым опозорив своего кандидата. После этой выходки (которая тоже оказалась эпизодом съемок «Бората-2») агрессивная толпа фанатиков, многие из которых оказались вооруженными, погналась за попытавшимся скрыться Коэном и чуть не разорвала его на парковке.

«Мы сняли этот фильм, потому что у власти находилось глубоко неэтичное правительство, — подчеркнул актер. — Мы должны были сделать всё, что могли, чтобы вдохновить людей голосовать и напомнить им до выборов об аморальности правительства».

С тех пор 49-летний комик опасается за свою жизнь. Он стал носить бронежилет и пообещал отказаться от многолетней практики «розыгрышей». Саша Борат Коэн посвятит себя более нейтральным проектам и спокойным ролям в кино. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Sacha Baron Cohen (@sachabaroncohen)

Лента новостей
0