Устроившие драку на дне рождения павлодарцы отказались повиноваться полиции

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 27.02.2021
Подписаться
Подвыпившие павлодарцы подрались сначала между собой, а потом - с полицейскими

ПАВЛОДАР, 27 фев – Sputnik. Жители Павлодара, завершившие празднование дня рождения потасовкой и неповиновением стражам порядка, предстанут перед судом, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

26 февраля, в 21.37, жильцы одного из домов по улице Катаева сообщили в полицию о драке в квартире. Оказалось, что там восемь молодых людей отмечали день рождения. Перебрав лишнего, четверо гостей начали словесную перепалку, которая переросла в драку.

Женская драка, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Клиентка кафе подралась с соседкой по столику и ранила бокалом официантку в Каскелене
При задержании конфликтующие оказали неповиновение стражам порядка. Все они были доставлены в полицию.

В отношении задержанных по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, повлекшего кратковременное расстройство здоровья, возбуждено административное производство по части 1 статьи 73-1 КРКоАП. Хулиганов ждет наказание - штраф в размере 15 МРП (43 755 тенге) либо до 15 суток административного ареста.

Кроме того, по факту неповиновения законному требованию сотрудников полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей, а равно воспрепятствование их законной деятельности, в отношении молодых людей возбуждены административные производства и по статье 667 КРКоАП, что влечет за собой предупреждение или штраф в размере 20 МРП (58 340 тенге) либо административный арест на срок до пяти суток.

"Все материалы направлены в суд", - сообщил начальник местной полицейской службы управления полиции города Павлодара Арман Каптаев.

Стоит отметить, что только за одни сутки полицейские города Павлодара обслужили 191 вызов о различных происшествиях.

Лента новостей
0