Искали 4 часа на вертолете: двое пастухов пропали в Павлодарской области

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской областиДвое пастухов пропали в Павлодарской области
Двое пастухов пропали в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
Подписаться
Спасатели нашли мужчин целыми и невредимыми. Они не получили обморожения и в медицинской помощи не нуждались

ПАВЛОДАР, 24 фев - Sputnik. Двух пропавших мужчин в Майском районе Павлодарской области после долгих поисков обнаружили с помощью вертолета, сообщила пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской области.

© Photo : Пресс-служба департамента по чрезвычайным ситуациям Павлодарской областиПосле долгих поисков мужчин нашли живыми и невредимыми
Искали 4 часа на вертолете: двое пастухов пропали в Павлодарской области - Sputnik Казахстан, 1920, 26.02.2021
После долгих поисков мужчин нашли живыми и невредимыми
В четверг пастухи вышли на поиски скота и не вернулись. Спасатели обнаружили их только в пятницу вечером с помощью вертолета.

Как сказали в ДЧС Павлодарской области, 26 февраля в 10 часов 20 минут на пульт "112" пришло сообщение о помощи на поиски пропавших жителей в Майском районе.

Известно, что 25 февраля жители 1972 и 1983 годов рождения вышли из села Каратерек предположительно в направлении зимовки "Жаркын" на поиски скота и пропали.

В поисках сельчан участвовали спасатели, полицейские, местные исполнительные органы и сами жители села Каратерек.

"В 12 часов 27 минут был произведен вылет Еврокоптера 145 UP-EC020 в Майский район. В 16 часов 11 минут при визуальном облете поисковой группой пропавшие были найдены в семи километрах от зимовки "Сарымсакты", - сказали в ДЧС региона.

Благодаря оперативным действиям поисковой группы заблудившиеся мужчины не получили обморожения и в медицинской помощи не нуждались.

Живы: двух пропавших в буран пастухов нашли в Северном Казахстане

В этой связи департамент по ЧС Павлодарской области просит всех граждан соблюдать правила собственной безопасности, не покидать населенные пункты, если ожидается штормовое предупреждение.

Лента новостей
0