Железнодорожник из Аксу похитил более полутонны ферросплавов

© Sputnik / Перейти в фотобанкРозлив ферросплавов на заводе. Архивное фото
Розлив ферросплавов на заводе. Архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
В автомобиле мужчины обнаружено почти 640 килограммов ферросплавов. Он приговорен к ограничению свободы сроком на два года

ПАВЛОДАР, 24 фев — Sputnik. За кражу ферросплавной продукции осужден работник станции "Аксу-1", сообщила пресс-секретарь департамента полиции на транспорте МВД Ляззат Касымжанова.

"Приговором суда №2 по уголовным делам Павлодара мужчина признан виновным в совершении уголовного правонарушения, и ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на два года", - сообщили в пресс-службе департамента полиции на транспорте. 

© Photo : ДП на транспортеЖелезнодорожник из Аксу похитил полтонны ферросплавов
Железнодорожник из Аксу похитил более полутонны ферросплавов - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Железнодорожник из Аксу похитил полтонны ферросплавов

Сотрудниками линейного отдела полиции на станции "Павлодар" была задержана автомашина марки Audi-С100 под управлением 31-летнего жителя города, в салоне которой обнаружены и изъяты 18 полипропиленовых мешков с ферросплавной продукцией, без сопроводительных документов. Общий ее вес составил 639,7 килограмма, стоимость - 361 231 тенге (около 870 долларов).

Мужчина пытался похитить металл с космодрома "Байконур"

При проверке установлено, что задержанный - работник эксплуатационного вагонного депо станции "Аксу-1".

Стоит отметить, что в Аксу находится завод ферросплавов. Ферросплавы - это сплавы железа с другими элементами, применяемые главным образом для легирования стали. Мужчина похитил их для дальнейшей продажи - в городе есть приемный пункт ферросплавов.

По этому факту транспортными полицейскими было начато досудебное расследование по пункту 3 части 3 статьи 188 Уголовного кодекса (Кража, совершенная, с незаконным проникновением в жилое, служебное или производственное помещение).

Охотники за металлом похитили полкилометра кабеля в Экибастузе

Лента новостей
0