Более тысячи доз героина изъяли у мужчины в Костанайской области

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
Подозреваемый - ранее судимый 35-летний житель Костанайской области - хранил героин в кармане куртки

НУР-СУЛТАН, 24 фев — Sputnik. Полицейские задержали мужчину, который подозревается в хранении более двухсот граммов героина, теперь ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Арест, наручники - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Около 540 разовых доз синтетического наркотика нашли у пары в Кокшетау
Как сообщили в областном департаменте полиции, задержанным оказался 35-летний житель города Тобыл, ранее он уже был судим. По имеющейся информации, он причастен к сбыту наркотиков.

Стражи порядка задержали мужчину 20 февраля на территории одного из гаражных кооперативов. Наркотики хранились в кармане куртки - 38 граммов героина обнаружили в пачке из-под сигарет. Оперативники также проверили гараж и обнаружили полиэтиленовый сверток, в котором находилось более 170 граммов героина. Также изъяты электронные весы.

Полкило наркотиков пытались забросить через забор в колонию в Восточном Казахстане

Общий вес героина составил свыше двухсот грамм, что составляет более тысячи доз.

Проводятся следственные действия по части третьей статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств". Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

Лента новостей
0