Алматинцы смогут переоформить автомобиль еще в одном автоцентре

© Photo : "Правительство для граждан"АвтоЦОН
АвтоЦОН - Sputnik Казахстан, 1920, 24.02.2021
Подписаться
С 1 марта алматинцам не надо будет выезжать за пределы города для перерегистрации автомобиля

НУР-СУЛТАН, 24 фев – Sputnik. Полноценный специализированный центр обслуживания населения начал действовать в Алматы непосредственно в черте города, сообщает пресс-служба корпорации "Правительство для граждан".

В начале этого года в торговом центре Avtodom открылся небольшой уголок, где услуги по перерегистрации авто предоставлял лишь один оператор. В госкорпорация решили расширить данный уголок и сделать его полноценным сектором автоЦОНа.

Человек фотографирует автомобиль - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2020
Покупка авто онлайн и автокредиты через приложение: как изменится работа спецЦОНов
"Все операторы, которые ранее оказывали услуги по оформлению купли-продажи транспортных средств в специализированном ЦОНе №1 (микрорайон Саялы) переехали в здание автокомплекса Avtodom. В связи с переездом в субботу, 27 февраля, специализированный ЦОН №1 работать не будет", - сообщили в "Правительстве для граждан".

Как отметили в компании, новая локация спецЦОНа позволит ускорить процесс переоформления купленной машины, не выезжая за пределы города.

"Нам важно было разгрузить самый посещаемый спецЦОН и сделать доступной услугу перерегистрации в удобной для алматинцев части города. Мы планируем перевести 50 специалистов отдела регистрации в данный сектор", – говорит председатель правления госкорпорации Адил Кожихов.

Исторический минимум: казахстанцы почти не покупали машины во время ЧП

Отмечается, что, несмотря на пандемию, количество клиентов центров обслуживания населения не уменьшилось. В прошлом году алматинцам было оказано 608 тысяч услуг по перерегистрации автомобилей, что составляет 24 % от объема оказанных услуг по республике.

В специализированном ЦОНе №1 на микрорайоне Саялы алматинцы, как и ранее, продолжат получать госуслуги, связанные только с оформлением водительского удостоверения. А именно первичное оформление и сдача теоретических, практических экзаменов, замена в связи с утерей, смена по истечению срока документа, получение дополнительных категорий и т.д.

Граждане также могут оформить автоуслуги онлайн через eGov.kz и приложение kaspi.kz.

Продажу подержанных автозапчастей без техпаспорта запретят в Казахстане

Сдача практического экзамена и прохождение медицинского осмотра при получении водительского удостоверения осуществляется в специализированных центрах обслуживания населения микрорайонов Саялы и Кемель. Кроме того, небольшие уголки по оформлению авто работают в салонах ALLUR AUTO, AstanaMotors и AsterAuto. Всего в Алматы функционируют пять автоЦОНов.

График работы автоцонов: c понедельника по пятницу с 09.00 до 20.00 без перерыва.

Адреса специализированных ЦОНов в г. Алматы:

  • Сектор СпецЦОНа "Avtodom", ул. Сатпаева 90/21
  • Алатауский район, микрорайон Саялы, улица Ак Кайнар, 1 (оформление водительских прав)
  • Турксибский район, ул. Майлина, 85
  • Жетысуский район, улица Серикова, 6а
  • Турксибский район, микрорайон Кайрат, 181-182 к2
  • Жетысуский район, микрорайон Кемель, ул. Аксуатская, 118.
Лента новостей
0