Казах-полицейский из Нью-Йорка выиграл бой в США

© Sputnik / Болат ШайхиновДимаш Ниязов, архивное фото
Димаш Ниязов, архивное фото   - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Эта первая победа уроженца Казахстана Димаша Ниязова на ринге с 2017 года

НУР-СУЛТАН, 21 фев — Sputnik. Уроженец Казахстана Димаш Ниязов, который живет и работает полицейским в США, одержал победу над 29-летним аргентинцем Джонатаном Годоем.

Поединок в легком весе прошел в рамках вечера бокса в Майами и продлился все запланированные шесть раундов. Ниязов победил своего оппонента единогласным решением судей.

Эта победа стала для него 14-й в профи и первой с 2017 года. Предыдущий свой бой, боксер проиграл, а затем не мог вернуться на ринг сначала из-за грыж межпозвоночных дисков. 29-летний Годой потерпел восьмое поражение в профи при пяти победах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash⚡️Niyazov (@dimash.niyazov)

Димаш Ниязов является уроженцем Туркестанской области. Будучи подростком он переехал из Шымкента в США, поступил на службу в полицию, а в 2017 году за достойную службу и преданность делу его признали лучшим полицейским в Нью-Йорке. Помимо работы, Ниязов занимается профессиональным боксом.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dimash⚡️Niyazov (@dimash.niyazov)

Также 23 мая 2020 года уроженец Казахстана, полицейский из Нью-Йорка Димаш Ниязов получил награду "Герой Мира" от Всемирного боксерского совета (WBC). Награда вручается жителям за активную работу в период пандемии COVID-19.

Лента новостей
0