Что ожидается в Казахстане 22 февраля

© Sputnik / Абзал КалиевНур-Султан, виды города
Нур-Султан, виды города  - Sputnik Казахстан, 1920, 21.02.2021
Подписаться
Sputnik Казахстан предлагает обзор основных событий и мероприятий на 22-23 февраля 2021 года (информация обновляется в течение дня)

Проведение массовых мероприятий в стране временно запрещено. Кроме того, некоторые совещания и пресс-конференции государственных органов по-прежнему проводятся в онлайн-режиме. Между тем мы продолжим информировать вас о мероприятиях, запланированных на ближайшее время.

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 22 ФЕВРАЛЯ

09.00 - Онлайн-трансляция вакцинации главного государственного санитарного врача Ерлана Киясова и вице-министра здравоохранения Ажар Гиният. Представители Минздрава получат вторую дозу вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" на базе Городской поликлиники №6 Нур-Султана. Министерство здравоохранения в целях соблюдения санитарных требований ограничивает доступ СМИ к медицинскому объекту, где будет проводится вакцинация. Прямую трансляцию с места события можно будет посмотреть на республиканском телеканале Хабар24 (https://24.kz/ru/live-24-kz ) и на официальном аккаунте министерства здравоохранения в https://www.facebook.com/MinzdravRK/ 

11.00 – Брифинг в формате онлайн-трансляции на тему организации воспитательной и социально-психологической работы с осужденными. Спикер: начальник управления Комитета УИС Бибигуль Мунайтпасова.

14.00 - Брифинг, посвященный эпидемиологической ситуации в Нур-Султане и соблюдению режима карантина. Спикеры: главный государственный санитарный врач города Нур-Султан Сархат Бейсенова; начальник местной полицейской службы департамента полиции Нур-Султана Арман Айтмагамбетов. Онлайн-конференция будет транслироваться на официальной странице акимата в Facebook https://www.facebook.com/nursultanakimat/.

Алматы

12.00 – Пресс-конференция на тему "Как кибербуллинг ведет к подрыву государственных устоев". Борьба с кибербуллингом – один из главных приоритетов, обозначенных Касым-Жомартом Токаевым в ежегодном послании. Незащищенность граждан от травли в Интернете сегодня расценивается как угроза национальной безопасности. Распространенная практика оскорблений, клеветы, диффамационных посягательств нередко направлена на подрыв государственных устоев, на доверие граждан к важнейшим государственным институтам, таким как судебная, правоохранительная системы, что является очень опасной тенденцией. 

Участники: Янчук Надежда Эдуардовна, руководитель судебной практики фонда по борьбе с любыми проявлениями кибербуллинга "Ар-Бедел" Демеубаев Кымбат Серикбекович, юрист и Жусупов Айдынбек Шораевич, генеральный директор ТОО "Terminalex".

Для личного участия в пресс-конференции в Казахстанский пресс-клуб приглашаются журналисты (карантинный лимит 10 человек. Вход только по предварительной аккредитации). По вопросам аккредитации просьба обращаться: 87017490200, Асель Беримжарова (Микрорайон Самал-2, дом 58, АЖК "САТТI", первый подъезд, 2-й этаж. Трансляция: https://www.facebook.com/KazakhstanPressClub). 

19.00 – Концерт, посвященный 175-летию Жамбыла Жабаева (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).  

МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПЛАНИРОВАННЫЕ НА 23 ФЕВРАЛЯ

09.00 - Заседание правительства. На повестке дня: новые подходы к жилищной политике; готовность центральных и местных исполнительных органов к паводковому периоду 2021 года. Заседание правительства будет транслироваться в режиме онлайн на сайте PrimeMinister.kz и официальных аккаунтах в социальных сетях. Для дополнительной информации просьба обращаться по тел.: 8 (7172) 75 00 10 либо по электронному адресу пресс-службы press.kpm@mail.ru

НУР-СУЛТАН

19.00 – Гала-балет "Вечер балета в двух отделениях". Возрастное ограничение для людей старше 65 лет. (Театр "Астана Опера", Большой зал, улица Кунаева, 1).

АЛМАТЫ

18.30 – Спектакль "Мұғалім" (Театр имени Габита Мусрепова, проспект Абылай хана, 38).

19.00 – Международный фестиваль танца Ballet Globe, посвященный легенде русского балета Майе Плисецкой.

23-24 февраля - Фестиваль Ballet Globe откроется легендарным спектаклем "Кармен-сюита" с участием прима-балерины Большого театра, этуаль театра Ла-Скала, Народной артистки России Светланы Захаровой, премьера Большого театра Дениса Родькина и солиста Большого театра Дениса Савина.

19.00 – Спектакль "Последний экзамен" (Театр "Жас сахна", проспект Абая 117).

19.00 – Концерт "Мужской характер" (Филармонии имени Жамбыла, улица Калдаякова, 35).

Обзор составлен по открытым источникам и носит предварительный характер. Sputnik Казахстан не несет ответственности за отмену, перенос и изменение дат мероприятий.

Лента новостей
0