Метель и гололед: прогноз погоды в Казахстане на 19 февраля

© Photo : Pixabay / PexelsДорога зимой
Дорога зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Подписаться
Осадки и колебание температур станут причиной гололеда в некоторых областях Казахстана

НУР-СУЛТАН, 18 фев – Sputnik. В Казахстане в пятницу, 19 февраля, из-за прохождения южно-каспийского циклона практически на всей территории ожидаются осадки в виде дождя и снега, а также усиление ветра, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

Местами по республике синоптики прогнозируют туман, гололед, усиление ветра, метель.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане погода резко сменится в течение суток – от +3 ночью до -18 к вечеру пятницы. Также прогнозируется сильный ветер скоростью до 15 м/с.

В Алматы день будет облачным и теплым – воздух прогреется до +17 градусов.

В Шымкенте день будет дождливым, +3, +14 градусов тепла.

Погода в регионах

В Жамбылской, Туркестанской областях ожидается усиление ветра до 15-20, порывы 23-28 м/с, местами 30 м/с и более, туман, днем в Туркестанской области местами - гололед.

Автомобили во время снегопада - Sputnik Казахстан, 1920, 18.02.2021
Бежал в буран перед автоколонной: поступок полицейского растрогал костанайцев - видео
В Костанайской области ночью на большей части ожидается усиление ветра до 15-20, местами до 25 м/с, также прогнозируются туман и метель.

В Акмолинской области ветер усилится ночью на большей части до 15-20, местами порывы достигнут 23-28 м/с, днем местами 15-20м/с. В регионе ожидаются туман, гололед, метель.

В Северо-Казахстанской и Павлодарской областях на большей части ожидается усиление ветра до 15-20, местами порывы 23-28 м/с, местами ожидается метель, в Северо-Казахстанской местами - туман, в Павлодарской области местами – гололед.

Автодороги закрыты в девяти регионах Казахстана из-за непогоды

В Карагандинской и Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются гололед, туман, усиление ветра до 15-20 м/с с порывами 23-28 м/с, в Восточно-Казахстанской области - местами низовая метель. В Кызылординской области ожидаются туман, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Актюбинской, Атырауской, Мангистауской и Западно-Казахстанской областях местами ожидается туман, в Мангистауской области возможен гололед.

Лента новостей
0