Девочка с мачете спугнула вооруженных грабителей - видео

CC0 / pixabay.com / Мачете, иллюстративное фото
Мачете, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Девочка вместе с матерью выставили из магазина грабителей, угрожая мужчинам холодным оружием

НУР-СУЛТАН, 15 фев — Sputnik. Вооруженные грабители напали на небольшой магазин, за прилавком которого находились мать с дочерью-подростком. Женщина с девочкой, вооружившись мачете, заставили мужчин спасаться бегством.

Случай произошел в Боготе, столице Колумбии. Видео противостояния девочки и вооруженных мужчин попали в Сеть. Когда один из грабителей попытался открыть дверь кассы, 14-летняя Алехандра Перес схватила мачете и вместе с матерью бросилась на них.

Облил бензином: грабитель напал на кассира в Караганде

На кадрах видно, как девочка отбивается мачете, а мужчинам остается только быстро ретироваться с места происшествия.

При чем один из грабителей попытался выбить из рук подростка холодное оружие, но сделать это не смог. Тогда он выстрелил из пистолета и бросился бежать.

"Это случилось не в первый и не во второй раз, поэтому я уже думала, что, если такое повторится, возьму мачете и ударю их", — цитирует девочку Daily Mail.

Грабитель проломил стену ювелирного магазина в Таразе

Похожая история произошла в 2018 году на Филиппинах. Тогда маленькая девочка, заметив, как вооруженные грабители набросились на ее отца, не растерялась, а приняла участие в потасовке со взрослыми мужчина.

Вцепившись в сумку, которую украл один из нападавших, она попыталась выхватить ее из рук мужчины. Частично затея удалась - девочка начала активно подбирать выпавшие деньги.

А затем вместе с взрослыми побежала вслед за грабителями, которые позже скрылись с места преступления на мопедах.

Лента новостей
0