Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Мы даем шанс своим воспитанникам - Давид Лория о развитии ФК "Астана"

© Sputnik / Абзал КалиевИсполнительный директор футбольного клуба "Астана" Давид Лория
Исполнительный директор футбольного клуба Астана Давид Лория - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Футбольный клуб "Астана" дает шанс молодым игрокам проявить себя на учебно-тренировочных сборах

НУР-СУЛТАН, 15 фев – Sputnik. Молодые игроки, которым по 20-22 года, должны претендовать на место в основном составе футбольного клуба "Астана". Таким мнением со Sputnik Казахстан поделился исполнительный директор столичного футбольного клуба, прославленный казахстанский голкипер Давид Лория.

"Сейчас на сборах в Турции находятся наши молодые воспитанники, которым по 20, 21, 22 года. Многие из них в этом возрасте должны претендовать на место в основном составе. Естественно, все зависит от них, но мы им даем шанс, потому что хотим, чтобы больше воспитанников футбольного клуба "Астана" играли за свой родной клуб", - сказал Лория в беседе с корреспондентом Sputnik Казахстан в мультимедийном пресс-центре агентства

Также он прокомментировал новый формат Суперкубка Казахстана, который пройдет в Туркестане. Раньше трофей разыгрывали в одной игре между чемпионом национального первенства и обладателем Кубка Казахстана. Теперь соревнование будет состоять из четырех матчей – две полуфинальные игры, матч за третье место и финал.

"Очень интересный формат. Я думаю, он интересен для команд и для болельщиков в первую очередь", - ответил Лория.

В новом формате: прошла жеребьевка Суперкубка Казахстана по футболу

Международное информационное агентство и радио Sputnik Казахстан и один из лидеров чемпионата Казахстана, футбольный клуб "Астана" подписали соглашение об информационном взаимодействии.

Читатели Sputnik Казахстан смогут увидеть эксклюзивный фото- и видеоконтент, первыми узнать, чем живет гранд отечественного футбола из эксклюзивных интервью игроков и тренеров.

Лента новостей
0