Dr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга

© Photo : Dr. MartensDr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга
Dr. Martens выпустил капсульную коллекцию по мотивам работ Кита Харинга - Sputnik Казахстан, 1920, 15.02.2021
Подписаться
Британский бренд Dr. Martens представил капсульную коллекцию обуви, посвященную творчеству американского художника Кита Харинга. Элементы его знаменитых работ украсили классические модели марки — культовые высокие ботинки 1460 и низкие оксфорды 1461

Коллекция с рисунками нью-йоркского граффити-художника вышла в коллаборации с Фондом Кита Харинга. Его карикатурные работы приобрели популярность в 1980-х годах — их по сей день можно увидеть на стенах в центре Манхэттена и в главных галереях современного искусства.

«Красочная, карикатурная графика нью-йоркского художника являлась выражением социальной активности. Его произведения, направленные на публику, ставили под сомнение власть, оставаясь при этом доступными и оптимистичными. Они всегда были глубже, чем казалось на первый взгляд, — такими они остаются и по сей день. Наследие художника, который провел свою жизнь в борьбе за угнетенных и против обыденности, актуально до сих пор», — сообщается в официальном заявлении Dr. Martens.

Коллекция уже поступила в продажу во всех официальных магазинах Dr. Martens и на сайте бренда. Модели с узнаваемыми рисунками Кита Харинга представлены во взрослых и детских размерах. Цены на обувь варьируются от $65 до $160.

Ранее бренд выпустил коллаборацию с группой Black Sabbath, посвятив капсулу 50-летию альбома Paranoid.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dr. Martens USA (@drmartensusa)

Лента новостей
0