Микроавтобус с сотрудниками роддома перевернулся в Алматинской области

© Sputnik ГАЗель перевернулась на пересечении улиц Папанина и Кожедуба
 ГАЗель перевернулась на пересечении улиц Папанина и Кожедуба - Sputnik Казахстан, 1920, 14.02.2021
Подписаться
Трое пострадавших госпитализированы с различными травмами, всего в машине ехали более 20 человек

АЛМАТЫ, 14 фев — Sputnik. В Алматинской области микроавтобус, который перевозил более 20 сотрудников роддома города Есик, попал в ДТП. Три человека с травмами госпитализированы.

Информация о ДТП в паблике Kris_p_issyk в Instagram появилась в воскресенье, 14 февраля.

По словам автора видео, авария случилась сегодня в 7:40 на дороге, не доезжая поселка Моловодное. "Перевернулась "Газель", которая перевозила сотрудников родильного дома города Есик в связи с переездом роддома", - говорится в описании к видео.

Водитель "Яндекс Такси" сбежал с места ДТП в Алматы

Водитель микроавтобуса, несмотря на травмы, выбил лобовое стекло и вывел людей на улицу. 

Автор утверждает, что микроавтобус наняли сами сотрудники, а не руководство роддома, которое должно было обеспечить перевозку.

В департаменте полиции Алматинской области подтвердили информацию о ДТП. Там уточнили, что авария произошла на 72 километре автодороги Талгар - Есик - Байдибек би.

Следственно-оперативная группа, выехавшая на место, предварительно установила, что 41-летний водитель автомашины "Мерседес Спринтер", следуя по автодороге в восточном направлении, на 73 километре, неподалеку от села Сатай, в условиях гололеда и тумана, не справившись с рулевым управлением, допустил опрокидывание.

По факту ДТП начато досудебное расследование по части второй статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана, назначены необходимые экспертизы. Максимальное наказание, которое грозит по данной статье - до двух лет лишения свободы.

Два человека погибли, трое травмированы в ДТП в Алматинской области

Между тем в администрации Енбекшиказахской многопрофильной межрайонной больницы сообщили, что пострадавших - трое.

"В приемный покой ЕММБ были доставлены скорой помощью и обратились самостоятельно 21 пациент, все оперативно осмотрены хирургами, травматологами, получили первую медицинскую помощь, рентген, КТ", - сообщили в больнице.

В травматологическое отделение госпитализировано трое. На амбулаторное наблюдение направлены 18 пациентов, в связи с отсутствием показаний к госпитализации.

ДТП произошло из-за сложных дорожных условий, гололеда.

В управлении здравоохранения Алматинской области сообщили, что водитель маршрутного такси (частный извоз), на которой доезжали на работу в сельскую больницу Байдибек би некоторые сотрудники роддома, не справился с управлением и машина перевернулась.

Лента новостей
0