У павлодарского пенсионера украли со счета пенсию: следствие вышло на его сына

© AFP 2024 / Loic VenanceМужчина с костылем
Мужчина с костылем - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
Со счета пенсионера пропала пенсия, которую он копил несколько месяцев. Но больше всего он опечалился, когда полицейские нашли вора

ПАВЛОДАР, 13 фев – Sputnik. Пенсию за четыре месяца похитил у жителя Павлодара его родной сын, сообщила пресс-служба департамента полиции области.

"С заявлением обратился 75-летний сельчанин. С его банковского счета пропала солидная сумма денег. По подозрению оперативники задержали 34-летнего сына пенсионера", - рассказал начальник управления криминальной полиции области Балгабай Капаров.

Как мошенники могут узнать баланс карты, рассказали эксперты

Выяснилось, что он установил в своем телефоне банковское мобильное приложение, ввел туда персональные данные своего отца, авторизовался и перевел на свою личную карту 647 тысяч тенге.

Чтобы отец не узнал о произведенных операциях, сын удалил все исходящие и входящие сообщения. Деньги сын полностью потратил на свои личные нужды. Теперь ему придется отвечать перед родителем и законом.

Как не попасть на уловки псевдосотрудника банка

Всего в результате оперативно-профилактического мероприятия "Anti-fraud" павлодарскими оперативниками выявлено 27 фактов мошенничеств, совершенных в отношении пользователей информационных сетей.

Лента новостей
0