Взлет был прерван - подробности о ЧП с самолетами Qazaq Air

Самолет Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Подписаться
В Нур-Султане 12 февраля был прерван взлет самолета Qazaq Air, который был должен улететь в Шымкент, сообщили в Комитете гражданской авиации. Еще одно ЧП произошло сегодня в Алматы

АЛМАТЫ, 13 фев — Sputnik. Информацию по авиационным инцидентам с самолетами авиакомпании Qazaq Air представил Комитет гражданской авиации.

Нур-Султан, 12 февраля

В пятницу в 23.20 с самолетом авиакомпании Qazaq Air, рейс QAZ427 по маршруту Нурсултан - Шымкент произошел авиационный инцидент. Был прерван взлет воздушного судна из-за лопнувшей покрышки переднего шасси, пробег составил 700 метров. Воздушное судно было отбуксировано на стоянку.

Алматы, 13 февраля

В субботу в 8.12 при проведении осмотра после посадки другого воздушного судна авиакомпании Qazaq Air, выполнившего регулярный рейс QAZ353 по маршруту Нур-Султан - Алматы, обнаружено разрушение обоих пневматиков правой стойки шасси. Все пассажиры самолета эвакуированы, пострадавших нет.

© Sputnik / СтрингерСамолет экстренно сел в аэропорту Алматы
Взлет был прерван - подробности о ЧП с самолетами Qazaq Air - Sputnik Казахстан, 1920, 13.02.2021
Самолет экстренно сел в аэропорту Алматы

По этим авиационным инцидентам будет проведено расследование. Его будет вести управления по расследованию авиационных происшествий и инцидентов министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана.

У самолета Qazaq Air в Алматы при посадке лопнули шины шасси

Лента новостей
0