Антикор представил видео задержания чиновников от образования в Алматинской области

© AFP 2024 / Sergei SupinskyАрхивное фото женщины в наручниках
Архивное фото женщины в наручниках - Sputnik Казахстан, 1920, 11.02.2021
Подписаться
Ряд чиновников задержаны по подозрению в получении крупных взяток

ТАЛДЫКОРГАН, 11 фев - Sputnik. В Алматинской области Антикоррупционная служба официально придала публичности оперативное видео задержания чиновников, подозреваемых в коррупционном преступлениях.

Видео продемонстрировали на пресс-брифинге в Талдыкоргане по факту возбуждения уголовного производства в отношении руководителя областного управления образования Майгуль Омаровой, бывшего акима Талгарского района Серикжана Ерекешева и других должностных лиц.

"Досудебное расследование по фактам проводится согласно статье 366 УК РК (Получение взятки). Ряд должностных лиц Талгарского районного акимата вместе с бывшим акимом подозреваются в неоднократном получении взяток в значительном размере по предварительному сговору. В даче и получении взятки также подозреваются руководитель и главный специалист областного управления образования, а также руководитель областного научно-технического центра информационных технологий в сфере образования", - сообщил следователь по особо важным делам Антикоррупцинной службы Диас Нусип.

В ведомстве не стали сообщать подробности хода расследований, сославшись на статью 201 УПК РК, предусматривающую неразглашение информации в интересах следствия.

Количество женщин-коррупционеров растет в Казахстане

Лента новостей
0