Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева вышла во второй круг Australian Open

© Photo : Федерация тенниса КазахстанаЮлия Путинцева
Юлия Путинцева - Sputnik Казахстан, 1920, 09.02.2021
В первом круге Юлия Путинцева одолела победительницу USA Open 2017 Слоан Стивенс из США

НУР-СУЛТАН, 9 фев — Sputnik. Казахстанка Юлия Путинцева начала выступление на Australian Open с непростой победы в трех сетах над представительницей США Слоан Стивенс.

Путинцева уступила в первом сете со счетом 4:6, но затем взяла шесть подач кряду и довела матч до победы, выиграв вторую и третью партии - 6:2, 6:3.

Встреча продолжалась два часа и 11 минут. Казахстанка выполнила две подачи на вылет и реализовала шесть из 16 брейк-пойнтов, совершив одну двойную ошибку против четырех у соперницы.

Зарина Дияс стартовала с победы на Australian Open

Во втором круге Путинцева сыграет с победительницей пары Алисон ван Эйтванк (Бельгия) - Клара Бюрель (Франция).

​Напомним, что ранее Елена Рыбакина и Зарина Дияс вышли во второй раунд, одолев Веру Звонареву и Тамару Зиданшек соответственно. Капитан же женской сборной Казахстана - опытная Ярослава Шведова - в первом раунде уступила итальянке Камиле Джорджи.