Мишустин прибыл в Казахстан на заседание межправсовета ЕАЭС

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи в международном аэропорту Алматы
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи в международном аэропорту Алматы - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2021
Подписаться
Заседание Евразийского межправительственного совета станет первым международным мероприятием, которое пройдет в стране в офлайн-режиме с начала пандемии

НУР-СУЛТАН, 4 фев — Sputnik. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин прибыл в Алматы, где в пятницу пройдет встреча глав правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает РИА Новости.

Под надзором медиков - в Алматы готовятся к очной встрече премьеров стран ЕАЭС

Ожидается, что Мишустин в рамках визита в Казахстан в пятницу примет участие в "Алматинском цифровом форуме 2021" и заседании Евразийского межправительственного совета, который пройдет в очном формате, сообщала ранее пресс-служба российского Кабмина.

Во встрече будут участвовать главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России. По данным российского Кабмина, стороны обсудят вопросы работы ЕАЭС, касающиеся функционирования внутреннего рынка, таможенно-тарифного регулирования и реализации инновационных проектов.

Как сообщили Sputnik Казахстан в Минздраве, заседание Евразийского межправительственного совета пройдет с соблюдением строгих санитарных норм – все участники мероприятия, которые пересекут границу, должны иметь справки об отрицательном результате тестирования на COVID-19.

Как пройдет Евразийский межправсовет в Алматы во время пандемии

Кроме того, организаторы мероприятия должны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование. Участникам будут проверять температуру и выдадут антисептики. Помещения, в которых пройдут заседания, должны регулярно проветриваться и обрабатываться. Событие пройдет под постоянным наблюдением медработников.

Евразийский экономический союз (ЕАЭС) - действующее с 2015 года международное интеграционное экономическое объединение, членами которого сейчас являются Россия, Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан. В 2021 году в объединении председательствует Казахстан. Молдавия с мая 2018 года является наблюдателем при ЕАЭС, а Узбекистан и Куба получили статус наблюдателей в декабре 2020 года.

Лента новостей
0