Подозреваемых в многомиллионной краже задержали в Павлодаре

© Sputnik / Тимур БатыршинНаручники, архивное фото
Наручники, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Группу подозреваемых в краже драгоценностей на 116 миллионов тенге в Алматинской области задержали в Павлодаре

ПАВЛОДАР, 3 фев – Sputnik. Два человека из недавно задержанной павлодарскими полицейскими группы квартирных воров подозреваются в аналогичной крупной краже в Алматинской области, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

Мужчина с цепью на руках, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 29.12.2020
В Павлодаре вынесен приговор похитителю вора, совершившего резонансную кражу
Двое мужчин из группы, задержанной недавно в Павлодаре по подозрению в совершении кражи на общую сумму в 600 тысяч тенге, подозреваются в аналогичной краже в Алматинской области.

"Следствием установлено, что в отсутствие хозяев мужчины проникли в дом путем подбора ключей, где похитили золотые изделия, украшения с бриллиантами, денежные средства на общую сумму 116 миллионов тенге", - рассказал заместитель начальника департамента полиции Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

В полиции отметили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 188 УК Республики Казахстан. Задержанные содержатся под стражей.

Жителя Атырау осудили на 5 лет за кражу сигарет

По этой статье виновных ждет наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.

Как ранее сообщалось, трое мужчин из Восточно-Казахстанской области и один местный житель задержаны павлодарскими полицейскими по подозрению в краже золотых изделий и денег. Дождавшись, когда владельцы квартиры уедут на работу, воры подобрали ключи, проникли в квартиру и похитили из сейфа золотые изделия и деньги на общую сумму 600 тысяч тенге. После задержания в Павлодаре подозреваемые проверялись на совершение идентичных преступлений в Казахстане.

Лента новостей
0