На проспекте Кошкарбаева в Нур-Султане появятся односторонние участки

© Sputnik / Абзал КалиевВиды Нур-Султана зимой
Виды Нур-Султана зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Подписаться
Решение об изменении направления движения было принято после обращений жителей близлежащих домов

НУР-СУЛТАН, 3 фев — Sputnik. На столичном проспекте Кошкарбаева с 1 марта будут введены изменения в организации дорожного движения, сообщили в департаменте полиции Нур-Султана.

"На некоторых участках местного проезда, расположенных по проспекту Кошкарбаева от улицы Аманжолова до улицы Тулебаева, планируется внедрить одностороннее движение. Такое решение принято после того, как в столичный акимат обратились жители с многочисленными жалобами по поводу затруднительного движения на данных участках дороги", - сообщили в полиции.

© пресс-служба ДП Нур-СултанаСхема организации одностороннего движения по проспекту Кошкарбаева
На проспекте Кошкарбаева в Нур-Султане появятся односторонние участки - Sputnik Казахстан, 1920, 03.02.2021
Схема организации одностороннего движения по проспекту Кошкарбаева

Столичным управлением транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры совместно с департаментом полиции проведено обследование дорожно-технических условий и принято решение о внедрении одностороннего движения с 1 марта 2021 года.

Как отмечают в полиции, данные изменения позволят избежать конфликтных точек при встречных транспортных потоках, а также позволят более рационально использовать полосы проезжей части, повысят безопасность движения в темное время суток, положительно скажутся на пропускной способности транспортного потока.

Лента новостей
0