Опубликовано новое постановление главного санврача о карантинных мерах в Нур-Султане

© Sputnik / Абзал КалиевЗимние развлечения в Нур-Султане
Зимние развлечения в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Кафе и рестораны смогут принимать посетителей до 24:00, фитнес-центры вновь будут функционировать по выходным дням

НУР-СУЛТАН, 2 фев — Sputnik. Постановлением главного государственного санитарного врача Нур-Султана Сархат Бейсеновой вносятся изменения в режим работы общественного транспорта, торгово-развлекательных центров, объектов общепита, фитнес-центров и других объектов. Документ вступает в силу со дня подписания.

Новое постановление санврача для Восточного Казахстана

Согласно документу, в столице сохраняется запрет на проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий, в том числе на дому (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), митингов, шествий, сходов.

Кроме того, также под запретом остается деятельность бильярдных, караоке, боулинг-центров, батутов, компьютерных клубов, ночных клубов, букмекерских контор и игровых клубов, в том числе розыгрыш лотерей, игровых площадок и аттракционов в закрытых помещениях, в том числе ледовые и роликовые катки, за исключением расположенных  в спортивных объектах.

Карантин в Нур-Султане: что изменится

Установлен график работы городского общественного транспорта в штатном режиме (с увеличением количества автобусов в часы пик, обработкой салона дезинфицирующими средствами на конечной остановке, открытием всех дверей, установкой в доступных для пассажиров местах санитайзеров с кожным антисептиком, с обязательным соблюдением социальной дистанции и ношением масок пассажирами и водителями).

Казахстанские медики, получившие вакцину "Спутник V", рассказали о самочувствии

Торгово-развлекательные центры, торговые дома, торговые центры при соблюдении заполняемости не более 30% от проектной мощности будут функционировать в будние дни и субботние дни с 10:00 до 23:00 часов и запретом работы в воскресные дни.

Фитнес-центры, фитнес-клубы, спортивно-оздоровительные объекты с бассейнами и саунами снова смогут принимать посетителей по выходным дням. График работы в будние и выходные дни с 7:00 до 23:00.

Продляется режим работы кафе и ресторанов: в будние и выходные дни с 7:00 до 24:00, за исключением объектов, расположенных в жилых зданиях, для которых график работы в будние дни  с 7:00 до 22:00 часов и выходные дни с 7:00 до 23:00. 

В каких зонах по распространению COVID-19 находятся регионы Казахстана

Отметим, столица Казахстана вошла в "желтую" зону, поэтому некоторые карантинные меры смягчены.

Полный текст постановления можно прочитать по ссылке.

Лента новостей
0