Дмитрий Губерниев: язык мой – враг мой

© Sputnik / Александр Натрускин / Перейти в фотобанкТелеведущий Дмитрий Губерниев
Телеведущий Дмитрий Губерниев - Sputnik Казахстан, 1920, 02.02.2021
Подписаться
Прославленный ведущий и спортивный комментатор Дмитрий Губерниев рассказал о своих выступлениях в узком кругу, а также о подарке, который получил от Назарбаева

НУР-СУЛТАН, 2 фев – Sputnik. Дмитрий Губерниев в интервью Василию Конову на YouTube-канале KonOff рассказал о своем знакомстве с Елбасы Нурсултаном Назарбаевым, а также выразил некоторое сожаление по поводу своих резких высказываний.

Губерниева спросили о его работе для первых лиц государств, на что тот ответил, что "в домашних условиях", в резиденциях он не работал ни разу.

Но при этом упомянул о своем присутствии на частном мероприятии для узкого круга лиц в Казахстане. Однако отказался комментировать свою работу с первым президентом республики Нурсултаном Назарбаевым. Лишь отметил, что получил подарок помимо гонорара: "Подарок как подарок (смеется). Я не буду хвалиться".

Либо "вредители", либо лгуны – Дмитрий Губерниев о ситуации в казахстанском биатлоне

В основном, по словам Дмитрия Губерниева, работает он на официальных мероприятиях.

"Сейчас, когда возникают некоторые моменты, связанные с тем, что я сказал или что я сделал, здесь нужно просто понимать, что есть, скажем, мероприятия узкого круга. Но меня нельзя звать на мероприятия узкого круга, вдруг я потом чего-нибудь расскажу, все же знают. Проклятый язык мой - враг мой!", - пошутил ведущий.

Дмитрий Губерниев в том числе известен своими громкими высказываниями в мире спорта, так и за его пределами. Так в частности, во время трансляции мужской индивидуальной гонки на пятом этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге российский голос биатлона нецензурно выругался, после чего звук был отключен. Кто так расстроил тележурналиста, доподлинно неизвестно, но, по всей видимости, слова были адресованы корреспонденту, который не успел вовремя начать интервью с биатлонистом Максимом Цветковым. Позднее Губерниев обозвал четырехкратного олимпийского чемпиона по биатлону Александра Тихонова, заявив, что ветеран должен просить прощения у нынешнего тренерского штаба сборной России по биатлону. В начале 2020 года Губерниев назвал трехкратную олимпийскую чемпионку по лыжам и биатлону Анфису Резцову "лютым позором российского и советского спорта".

Комментаторам российского спортканала советуют не использовать англицизмы

Лента новостей
0