Первая партия вакцины против COVID-19 поступила в Павлодарскую область

© REUTERS / ALISHA JUCEVICВрач набирает в шприц вакцину от коронавируса
Врач набирает в шприц вакцину от коронавируса  - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Для качественного проведения вакцинации 1 125 медицинских работников прошли курс подготовки

ПАВЛОДАР, 1 фев — Sputnik. На склад областной больницы в Павлодаре доставили 1 200 доз препарата "Гам-КОВИД-Вак" (Спутник V), сообщила пресс-секретарь управления здравоохранения области Эльмира Темиргалиева.

По распределению министерства здравоохранения, на Павлодарскую область выделено 80 000 доз вакцины против COVID-19. Первую партию препарата - 1 200 доз - доставили в регион 31 января и оставили на хранение на складе областной больницы имени Г. Султанова, оборудованном морозильным оборудованием объемом 2,2 кубических метра.

В ближайшее время склад оснастят еще тремя специальными холодильными камерами объемом в 1,2 кубометра. В случае необходимости медработники задействуют склад областного центра крови, где установлено морозильное оборудование в 0,48 кубических метра.

В Казахстане стартует массовая вакцинация от коронавируса

Для вакцинирования на местах в 31 поликлинику городов и районов Павлодарской области препараты будут доставлять в специальных термоконтейнерах.

Вакцинацию населения будут проводить в 107 прививочных кабинетах на базе организаций первичной медико-социальной помощи.

Чтобы провести качественную прививочную кампанию, 1 125 медработников прошли курс подготовки. Вакцинация будет проводиться на добровольной основе.

Кто из руководства Минздрава первым получит вакцину от COVID-19

Лента новостей
0