Контракт на полмиллиарда евро? Месси может засудить "Барселону" за утечку информации

© AFP 2024 / Pau BarrenaАргентинский футболист Лионель Месси
Аргентинский футболист Лионель Месси - Sputnik Казахстан, 1920, 01.02.2021
Подписаться
Согласно опубликованной информации, Месси за четыре года в "Барселоне" может заработать до 555 миллионов евро

НУР-СУЛТАН, 1 фев — Sputnik. Адвокаты нападающего "Барселоны" Лионеля Месси планируют подать в суд на руководство футбольного клуба из-за утечки информации о финансовых деталях его контракта, сообщает испанское издание Marca.

Ранее газета El Mundo разместила на своем сайте документ, согласно которому общая стоимость четырехлетнего контракта 33-летнего аргентинца, который истекает 30 июня 2021 года, составила более 555 миллионов евро. "Барселона" ранее сообщила о желании подать иск против издания. При этом сам клуб не опроверг эту информацию.

Роберт Левандовски – лучший футболист 2020 года

По информации источника, максимальная сумма, которую Месси заработает по договору, – 555 237 619 евро. Из них 138,8 миллиона - это фиксированный доход футболиста за сезон в качестве зарплаты и премий, без вычета налогов.

Сейчас же юристы планируют судиться с человеком, который, как они считают, раскрыл данные о контракте Месси. Отмечается, что они также намерены подать в суд на пятерых человек, которые знали об условиях соглашения. Предполагается, что это в том числе бывший президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу, генеральный директор Оскар Грау, которые отвечали за подписание контракта, и Карлес Тускетс, сейчас являющийся исполняющим обязанности президента клуба.

Названа лучшая символическая сборная по футболу всех времен

При этом неделю назад сообщалось, что у "Барселоны" есть долговые обязательства в размере более миллиарда евро. Долг в 730 миллионов евро нужно выплатить каталонцам по обязательствам в краткосрочной перспективе. Также указано, что у клуба есть задолженность в 266 миллионов евро перед банками, который нужно погасить до 30 июня 2021 года. И 90 миллионов евро "Барселона" должна компании Goldman Sachs.

Лента новостей
0