Скрыла беременность и выбросила ребенка - подробности трагедии в Атырауской области

© Рixabay/Mylene2401Новорожденный младенец
Новорожденный младенец - Sputnik Казахстан
Подписаться
Медики рассказали, что эта история вскрылась только после того, как роженице потребовалась медицинская помощь

НУР-СУЛТАН, 31 янв – Sputnik. В селе Сагиз Кызылкогинского района Атырауской области случилась трагедия: 35-летняя сельчанка скрыла свою беременность от врачей, а после родов выбросила новорожденного ребенка в мусорный бак.

По информации региональной газеты "Прикаспийская коммуна", случившееся подтвердили в управлении здравоохранения.

По словам районных медиков, женщина не встала на амбулаторный учет и скрывала свое положение до последнего.

Заместитель руководителя управления здравоохранения Атырауской области Айгуль Кудаманова, отмечает, что сельчанка обратилась в районную станцию скорой помощи с кровотечением уже после родов, когда стало понятно, что своими силами остановить кровотечение она не сможет.

При оказании первой помощи медики установили личность 35-летней роженицы. Однако изначально она не призналась, что родила ребенка, а говорила, что кровотечение вызвано абортом.

"35-летняя женщина не встала на амбулаторный учет в связи с беременностью. Она утаила свою беременность и скрывалась от участкового врача. Акушеры-гинекологи районных медучреждений в связи с пандемией на участках работают с беременными женщинами в формате онлайн",- рассказала Айгуль Кудаманова.

Также сообщается, что в Кызылкогинском районе на врачебном учете состоят 434 беременные женщины. С начала года родилось 44 ребенка. Все они обслуживаются в единственной поликлинике.

Лента новостей
0