Путаница с гимнами произошла во время боя казахстанца Садриддина Ахмедова

Подписаться
Садриддин Ахмедов сам прокомментировал ситуацию. Он заявил, что организаторы, по всей вероятности, приняли его за спортсмена из Канады

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Путаница с гимнами произошла во время боя боксера Садриддина Ахмедова в Мексике. После выхода казахстанца на ринг организаторы по ошибке включили гимн Канады.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от SPORTS.KZ (@kzsports)

"В Мексику мы прибыли с канадской командой. Меня приняли за спортсмена этой страны, поэтому включили гимн Канады. По какой причине произошла ошибка, не поняли ни я, ни тренер. Но так случилось. Мы были не в том в положении, чтобы устраивать разборки. Я казах,  и все мои победы для Казахстана", - прокомментировал ситуацию Ахмедов в Instagram.

Ранее 23-летний Садриддин Ахмедов одержал победу над представителем Нидерландов Стивеном Даньо. Их бой состоялся в мексиканском городе Куэрнаваке. На кону стояли сразу три пояса в первом среднем весе - WBA Continental, NABF и WBC Francophone.

Садриддин Ахмедов одержал победу в поединке за три титула - видео боя

Поединок предполагал десять раундов и продлился всю дистанцию. Ахмедов был однозначным фаворитом и выиграл единогласным решением судей.

Для не знающего поражений казахстанца эта победа – 12-я в профи при десяти досрочных.

Ахмедов первый раз дрался в Мексике. Предыдущие десять поединков он провел в Канаде и еще один – в Казахстане. Его дела ведет канадская промоутерская компания Eye of the Tiger Management.

Казахстанец из команды Головкина нокаутировал соперника за 44 секунды

Лента новостей
0