Как пройдет Евразийский межправсовет в Алматы во время пандемии COVID-19

© Sputnik / Тимур БатыршинЦифровой форум в Алматы
Цифровой форум в Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
Все участники мероприятия прибудут со справками об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19

НУР-СУЛТАН, 30 янв — Sputnik. Заседание Евразийского межправительственного совета и цифровой форум в Алматы 5 февраля пройдут с соблюдением строгих санитарных норм. Об этом Sputnik Казахстан сообщил официальный представитель комитета санитарно-эпидемиологического контроля Ержан Байтанаев.

"Согласно постановлению главного государственного санитарного врача "О дальнейшем усилении мер по предупреждению заболеваний коронавирусной инфекцией в пунктах пропуска на государственной границе Республики Казахстан № 65 от 4 декабря 2020 года", все участники мероприятия прибудут со справками об отрицательном результате ПЦР-тестирования на COVID-19", - отметил Байтанаев.

Узбекистан и Куба впервые примут участие в заседании межправсовета ЕАЭС

Он добавил, что организаторам мероприятия рекомендовано строго соблюдать все санитарные требования: в течение всего хода мероприятия обеспечить соблюдение масочного режима, социального дистанцирования, проведение термометрии, обеспечение дезинфекционными средствами и антисептиками, регулярное проветривание и обработку помещений.

Также событие пройдет под постоянным наблюдением и контролем медицинских сотрудников. Большая часть мероприятия будет в онлайн-формате.

Байтанаев добавил, что на сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Алматы улучшается благодаря своевременно принятым жестким оперативным мерам. Город перешел из "красной" в "желтую" зону и находится на границе с "зеленой" зоной, согласно матрице оценки эпидемиологической ситуации.

Заседание Евразийского межправсовета пройдет в Алматы в очном формате

Ранее стало известно, что 5 февраля премьер-министр России Михаил Мишустин посетит Алматы и примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета. Он также будет участвовать в алматинском цифровом форуме – 2021.

В ходе заседания главы правительств Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России обсудят актуальные вопросы деятельности Евразийского экономического союза, касающиеся функционирования внутреннего рынка, таможенно-тарифного регулирования и реализации инновационных проектов.

Нур-Султан и Алматы вышли из "красной" зоны по коронавирусу

Лента новостей
0