Снегопады сохранятся в ряде регионов Казахстана в среду

© Sputnik / Тимур БатыршинСнегопад в Алматы
Снегопад в Алматы  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Местами на территории страны ожидается туман, усиление ветра, на севере и востоке возможна низовая метель, на севере и в центре – гололед

НУР-СУЛТАН, 26 янв – Sputnik. На северную, центральную и восточную часть республики в среду, 27 января, продолжают влиять атмосферные фронтальные разделы, в связи с чем в этих районах местами пройдет снег, сообщает госметеослужба "Казгидромет".

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане в среду ожидается по-зимнему теплая погода – всего -4-6 градусов, будет продолжать идти снег.

В Алматы будет солнечно, -1-11, также ожидается ветер скоростью до 11 метров в секунду.

В Шымкенте по-прежнему ожидается разброс дневных и ночных температур – от -10 ночью до +6 днем. Осадков и сильного ветра не ожидается.

Погода в регионах

В Акмолинской и Северо-Казахстанской областях местами ожидаются туман, низовая метель, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области – местами туман, метель, усиление ветра до 15-20 м/с.

В Жамбылской, ночью в Алматинской области местами ожидается туман, усиление ветра до 15-20 м/с утром и днем в Жамбылской, днем в Алматинской области (в районе Жаланашколя) и в Кызылординской областях.

В Павлодарской, Карагандинской, Туркестанской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской и Костанайской областях местами ожидается туман, в Павлодарской, Карагандинской областях – гололед.

Лента новостей
0